Voyage en Quercy

English Français

7 posts, from Sun, Sep 15, 2019 to Sun, Sep 22, 2019

Fête votive 2019 de St-Amans-de-Pellagal

Category
St-Amans-de-Pellagal
Event
Fête Votive

Vendredi 13 septembre 21h Spectacle humoriste avec «Bruno Iragne» suivi d’un duo musicien «Yom & Joachim» Samedi 14 septembre 20h Traditionnelle poule au pot animée par l’orchestre …

Address
St-Amans-de-Pellagal (82110)
Dates
from
Friday, September 13, 2019
to
Sunday, September 15, 2019
Organizer
Comité des fêtes
Phone
06 70 84 17 37

See more | Comments (0) | Updated on Friday, August 30, 2019 by Olivier

Concert / 17h

Category
Fauroux
Show
Concert

Dans le cadre des «Estivales de St Romain» et des Journées Européennes du Patrimoine, l’ensemble international «Soletude» composé (une trentaine de choristes) et animé par Moira Hayward et …

Address
Fauroux (82190)
Dates
Sunday, September 22, 2019
Contact
Phone
06 61 29 83 25

See more | Comments (0) | Updated on Friday, August 30, 2019 by Olivier

Apéro Poétique / 18h30

Category
Lauzerte
Workshop
Literature

Les AMIPS vous réunissent pour partager quelques vers autour d’un verre. Ouvert à tous, toutes les langues et tous les âges. …

Address
Lauzerte (82110)
Dates
Wednesday, November 14, 2018
Wednesday, December 12, 2018
Wednesday, January 09, 2019
Wednesday, February 13, 2019
Wednesday, March 13, 2019
Wednesday, April 10, 2019
Wednesday, May 08, 2019
Wednesday, June 12, 2019
Wednesday, July 10, 2019
Wednesday, August 14, 2019
Wednesday, September 11, 2019
Wednesday, October 09, 2019
Organizer
Les AMIPS
Phone
05 63 94 70 03

See more | Comments (0) | Updated on Monday, November 05, 2018 by Olivier