Voyage en Quercy

English Français

3 posts, from Tue, Apr 07, 2020 to Tue, Apr 14, 2020

Atelier Intuition et Arc en Ciel 2019-2020 à Montaigu-de-Quercy

Category
Montaigu-de-Quercy
Workshop
Training

C’est dans le joli chalet en bois de Sarah Riché (naturopathe) que nous nous retrouverons régulièrement, une fois par mois, pour cette série d’Ateliers sur le thème des Couleurs et de …

Address
Montaigu-de-Quercy (82150)
Dates
Sunday, November 17, 2019
Sunday, December 15, 2019
Sunday, January 12, 2020
Sunday, February 16, 2020
Sunday, March 15, 2020
Sunday, April 26, 2020
Organizer
Sarah Riché
Phone
06 71 39 81 41

See more | Comments (0) | Updated on Thursday, October 31, 2019 by Olivier

Concours de belote / 21h - tous les 1er vendredis du mois

Category
St-Amans-du-Pech
Event
Belote

Reprise de la saison de belote, le 1er vendredi du mois jusqu’au 1er mai 2020. Accueil des participants dès 20h30. 1 lot offert à chaque joueur. …

Address
St-Amans-du-Pech (82150)
Dates
Friday, October 04, 2019
Friday, November 01, 2019
Friday, December 06, 2019
Friday, January 03, 2020
Friday, February 07, 2020
Friday, March 06, 2020
Friday, April 03, 2020
Friday, May 01, 2020
Contact
Phone
06 28 13 01 80

See more | Comments (0) | Updated on Friday, October 04, 2019 by Olivier

Apéro Poétique / 18h30

Category
Lauzerte
Event
Literature

Les AMIPS vous réunissent pour partager quelques vers autour d’un verre. Ouvert à tous, toutes les langues et tous les âges. …

Address
Lauzerte (82110)
Dates
Wednesday, November 13, 2019
Wednesday, December 11, 2019
Wednesday, January 08, 2020
Wednesday, February 12, 2020
Wednesday, April 08, 2020
Wednesday, May 13, 2020
Organizer
Les AMIPS
Phone
05 63 94 70 03

See more | Comments (0) | Updated on Thursday, October 31, 2019 by Olivier