Voyage en Quercy

English Français

10 posts, from Sun, Oct 13, 2019 to Sun, Oct 20, 2019

Atelier Origami / 14h30-16h30

Category
Lauzerte
Workshop
Training

Se plier en 4 puis en 4 et encore en 4... L’origami, l’art de plier le papier pour laisser libre cours à votre créativité. Atelier animé par Ruthli. A partir de 7ans. Places limitées pensez …

Address
Lauzerte (82110)
Dates
Wednesday, October 16, 2019
Wednesday, October 23, 2019
Wednesday, October 30, 2019
Wednesday, November 06, 2019
Contact
Phone
05 63 94 70 03

See more | Comments (0) | Updated on Friday, October 04, 2019 by Olivier

Concours de belote / 21h - tous les 1er vendredis du mois

Category
St-Amans-du-Pech
Event
Belote

Reprise de la saison de belote, le 1er vendredi du mois jusqu’au 1er mai 2020. Accueil des participants dès 20h30. 1 lot offert à chaque joueur. …

Address
St-Amans-du-Pech (82150)
Dates
Friday, October 04, 2019
Friday, November 01, 2019
Friday, December 06, 2019
Friday, January 03, 2020
Friday, February 07, 2020
Friday, March 06, 2020
Friday, April 03, 2020
Friday, May 01, 2020
Contact
Phone
06 28 13 01 80

See more | Comments (0) | Updated on Friday, October 04, 2019 by Olivier