Voyage en Quercy

English Français

2014

Category
Sainte-Juliette
Event
Festivity

La Porte dans les Bois : vendredi et samedi / 19h-1h - gratuit

Mise en lumière du site de La Boissière et du musée des outils agricoles anciens.
Ouvert du 18 juillet au 29 août.
Une porte s'ouvre dans les bois où tout s'est endormi il y a cent ans...
Venez à la découverte des vestiges d'un hameau oublié ; ici le temps s'efface doucement dans le bras de ses derniers habitants.
Au détour du chemin des outils de la vie quotidienne rurale se dessinent dans un hâlo de lumière.
Les mélanges d'ambiances scéniques éveillent la curiosité de ce lieu insolite.

Address
La Boissière, 82110 Sainte-Juliette
GPS
Dates
Friday, July 18, 2014
Saturday, July 19, 2014
Friday, July 25, 2014
Saturday, July 26, 2014
Friday, August 01, 2014
Saturday, August 02, 2014
Friday, August 08, 2014
Saturday, August 09, 2014
Friday, August 15, 2014
Saturday, August 16, 2014
Friday, August 22, 2014
Saturday, August 23, 2014
Friday, August 29, 2014
Contact
Phone
06 85 36 47 33
Booking
Phone
Assiette gourmande
06 85 36 47 33

Google Maps : Sainte-Juliette (82110)

Discussion

Comments (0)

This thread has been closed from taking new comments.