Voyage en Quercy

English Français

2015

Category
Albi
Show
Concert

Concerts d'Orgue de l'été 2015 à Albi

Dimanche 12 juillet : RECITAL D'ORGUE - 16h à la cathédrale Saint-Cécile
Mercredi 15 juillet : CONCERT D'ORGUE ET TROMPETTE - 16h à la collégiale Saint-Salvi
Vendredi 17 juillet : RECITAL D'ORGUE - 16h à l'église de la Madeleine
Dimanche 19 juillet : CONCERT CHOEUR ET ORGUE - 16h à cathédrale Sainte-Cécile
Mercredi 22 juillet : RECITAL D'ORGUE - 16h à la collégiale Saint-Salvi
Vendredi 24 juillet : CONCERT D'ORGUE - 16h à l'église de la Madeleine
Dimanche 26 juillet : RECITAL D'ORGUE - 16h à la cathédrale Sainte-Cécile
Mercredi 29 juillet : TRIO AQUILON - 16h à la collégiale Saint-Salvi

Dimanche 02 août : RECITAL D'ORGUE - 16h à la cathédrale Sainte-Cécile
Mercredi 05 août : ORGUE ET VIELLE A ROUE - 16h à la collégiale Saint-Salvi
Dimanche 09 août : RECITAL D'ORGUE - 16h à la cathédrale Saint-Cécile
Mercredi 12 août : CONCERT ORGUE ET VIOLON ALTO - 16h à la collégiale Saint-Salvi
Vendredi 14 août : RECITAL D'ORGUE - 16h à l'église de la Madeleine
Samedi 15 août : FETE DE L'ASSOMPTION RECITAL D'ORGUE - 16h à la cathédrale Saint-Cécile
Dimanche 16 août : RECITAL D'ORGUE - 16h à la cathédrale Saint-Cécile
Mercredi 19 août : FLUTE DE PAN ET ORGUE - 16h à la collégiale Saint-Salvi
Dimanche 23 août : ORGUE ET OCTAVIN (PICCOLO) - 16h à la cathédrale Sainte-Cécile

Address
Albi (81990)
GPS
Dates
Sunday, July 12, 2015
Wednesday, July 15, 2015
Friday, July 17, 2015
Sunday, July 19, 2015
Wednesday, July 22, 2015
Friday, July 24, 2015
Sunday, July 26, 2015
Wednesday, July 29, 2015
Sunday, August 02, 2015
Wednesday, August 05, 2015
Sunday, August 09, 2015
Wednesday, August 12, 2015
Friday, August 14, 2015
Saturday, August 15, 2015
Sunday, August 16, 2015
Wednesday, August 19, 2015
Sunday, August 23, 2015
Organizer
Association Christophe Moucherel
Address
5, boulevard Sibille, 81990 Albi
Site
www.moucherel.fr

Google Maps : Albi (81990)

Discussion

Comments (0)

This thread has been closed from taking new comments.