Voyage en Quercy

English Français

2015

Category
Beaumont-de-Lomagne
Event

Idées de sorties en Lomagne décembre 2015

Vendredi 4 décembre à 19h15
SORTIE PATINOIRE
 
Beaumont
Samedi 5 décembre à 10h
TELETHON
Tour cycliste du canton
Canton de Beaumont
Samedi 5 décembre à 14h15
RANDONNEE PEDESTRE
du Téléthon
Beaumont - RDV devant mairie
Samedi 5 décembre (9h à 18h)
FORMATION CHANT
Thème Noël
Beaumont - Maison Fermat
Sam 5 et dim 6 décembre
EXPOSITION
Patchwork
Beaumont - Maison Fermat
Samedi 5 décembre à 20h
CONCERT
Phil and Phil
Beaumont - Bodéga de la halle
Samedi 5 décembre à 20h
ZUMBA TELETHON
Avec Magali et Hanan
Escazeaux - Salle des fêtes
Dimanche 6 décembre à 9h
VIDE GRENIERS
 
Castéra-Bouzet
Dimanche 6 décembre à 9h
VIDE COFFRE A JOUETS
 
Lavit
Dimanche 6 décembre à 9h
RANDONNEES CONTEES
de Noël (12,5 ou 4,5km)
Maubec - En Naoua
Lundi 7 décembre à 20h
ALL'OPERA
Jeanne d'Arc
Beaumont - Cinéma
Vend 11 et sam 26 décembre
CONCOURS DE BELOTE
 
Faudoas - Salle des Fêtes
Samedi 12 décembre à 9h30
MARCHE DE NOEL
Ecole St Lucile
Beaumont
Samedi 12 décembre à 16h
MARCHE DE NOEL
Semi-nocturne
Larrazet
Dimanche 13 décembre à 10h
MARCHE DE NOEL
Producteurs et artisans
Le Causé
Dimanche 13 décembre à 17h
THE DANSANT
Lion's Club
Esparsac - Salle des fêtes
Mardi 15 décembre à 21h
RETROVISION
L'éclipse
Beaumont - Cinéma
Mercredi 16 décembre à 15h30
SEANCE CONTEE
 
Beaumont - Maison Fermat
Jeudi 17 décembre à 14h30
THE DANSANT
Les amis de Lomagne
Lavit -Espace culturel
Dimanche 20 décembre à 10h
FAUDOAS FETE NOEL
Animations
Faudoas
Dimanche 20 décembre à 15h
LOTO DE NOEL
du comité des fêtes
Lavit - Espace culturel
Dimanche 20 décembre à 17h
RECITAL PIANO
par Orchia d'Orio
Beaumont - Rte de Toulouse
Mardi 22 décembre à 14h
LOTO DES ENFANTS
 
Beaumont - salle des fêtes
Jeudi 31 décembre
REVEILLONS
 
Castéra-Bouzet - Escazeaux - Faudoas - Lavit -
Address
Beaumont-de-Lomagne (82500)
GPS
Dates
Friday, December 04, 2015
Saturday, December 05, 2015
Sunday, December 06, 2015
Monday, December 07, 2015
Friday, December 11, 2015
Saturday, December 12, 2015
Sunday, December 13, 2015
Tuesday, December 15, 2015
Wednesday, December 16, 2015
Thursday, December 17, 2015
Sunday, December 20, 2015
Tuesday, December 22, 2015
Saturday, December 26, 2015
Thursday, December 31, 2015
Contact
Office de Tourisme Intercommunal de la Lomagne Tarn et Garonnaise
Address
3 rue Fermat, 82500 Beaumont-de-Lomagne
Phone
05 63 02 42 32
Site
tourisme.malomagne.com

Google Maps : Beaumont-de-Lomagne (82500)

Discussion

Comments (0)

This thread has been closed from taking new comments.